Четверг, 25 апреля 2024 года

Новая уязвимость была обнаружена специалистами в iOS 10

Эксперты обнаружили серьезную уязвимость в наиболее популярном на сегодняшний день смартфоне iPhone 7 от американской компании Apple. Уязвимость была обнаружена в новой операционной системе iOS 10, на которой и функционирует смартфон, передает "Российский диалог".

Сообщается, что с помощью уязвимости в операционной системе смартфона злоумышленники могут с легкостью взломать резервные копии iPhone и получить доступ к персональным данным их владельцев. Соответствующая проблема была обнаружена экспертами российской софтверной компании Elcomsoft. Они смогли осуществить создание инструмента, позволяющего обойти проверку безопасности, используя при этом обыкновенный метод подбора паролей.

По словам специалистов, для взлома локальной резервной копии данных смартфона или планшета, который сделан с помощью iOS 10, тратится в две с половиной тысячи раз меньше времени, чем на доступ к данным, которые были зашифрованы средствами iOS 9.

На сегодняшний день сотрудники компании Apple осведомлены о существующей проблеме и обещают устранить ее с помощью грядущего обновления безопасности.

Ранее сообщалось, что за первые три дня россияне потратили более двух миллиардов рублей на покупку смартфонов iPhone 7.


Выбор редакции


Еда