Суббота, 20 апреля 2024 года

Qualcomm представила шлем VR с отслеживанием взгляда

Компания Qualcomm, которая приобрела известность благодаря выпуску процессоров для смартфонов, представила общественности собственный шлем VR с уникальной технологией отслеживания взгляда человека. Новинка работает на основе процессора Snapdragon 820, об этом пишут OAnews.

По словам представителей компании, разработке данного шлема виртуальной реальности поспособствовало резкое развитие рынка технологий. VR-технология от Qualcomm размещает в себе беспроводное соединение, а также отслеживает взгляд пользователя. Следует отметить, что компания не планирует запускать открытые продажи своего устройства. Данный шлем был создан специально для того, чтобы продемонстрировать возможности чипсета.

Помимо этого было отмечено, что шлем оснащен процессором Snapdragon 820, осуществляющий показ в разрешении 1440х1440 пикселей. Более того, для каждого глаза доступно передвижение картинки со скоростью в 70 кадров за секунду. В разработке устройства также принимали участие сотрудники известной китайской компании Goertek.

Предполагается, что эти устройства на основе новых разработок будут доступны уже в конце текущего года.


Выбор редакции


Еда