Среда, 24 апреля 2024 года

Huawei в октябре начнёт запуск производства смартфонов в Индии

Одна из крупнейших китайских компаний в сфере информационно-коммуникационных технологий Huawei Technologies заявила о своем намерении расширить сферу влияния и начать производство смартфонов на территории Индии. Уже с октября 2016 года планируется начать сборку гаджетов на новой локации. Такую информацию сообщает издание Bloomberg со ссылкой на слова главы подразделения компании в Индии Джей Чена.

Как сообщает представитель компании Huawei Technologies, в Индии планируется только сбор смартфонов. Техническую поддержку будет оказывать Flextronics International.

"Мы планируем уже в сентябре 2016 года начать собирать первые телефоны. Позже сделаем производство конвейерным, оптимизируем и сможем создать больше рабочих мест для жителей страны", — делится планами глава подразделения.

Для компании Huawei Technologies выход на индийский рынок означает укрепление своих позиций еще в одной стране. На сегодняшний день это третья корпорация в списке крупнейших производителей смартфонов. Анонимный источник сообщает, что попытка наладить производство в Индии связана с постоянно растущей конкуренцией между китайскими Lenovo, Samsung и Xiaomi.

"Выбор также сделан не случайно. Сейчас в Индии своеобразный технический переворот. Рынок современных гаджетов находится в состоянии резкого подъёма. Это произошло после начала масштабной национальной кампании "Сделано в Индии", целью которой является поддержка отечественного производства", — комментирует глава подразделения.

Напомним, что в 2015 году компания Huawei Technologies выручила 20 миллиардов долларов с продажи своей продукции непосредственно в Индии, так что выбор страны очевиден.

 

 


Выбор редакции


Еда