Четверг, 28 марта 2024 года

За первый день в России продали 10 тыс. iPhone 7 и 7 Plus

Серия смартфонов на iOS, разработанных корпорацией Apple, поступила в массовую продажу в России 23 сентября. За первый день продаж пользователи раскупили около 10 тысяч единиц.

IPhone 7 и iPhone 7 Plus стали безусловными лидерами продаж. Ранее дистрибьюторы заявляли о невероятном количестве предзаявок на новые модели, однако массовая покупка вызвала настоящий ажиотаж среди распространителей.

"У нас на складах не хватает этих моделей. Ведь был только первый завоз, обычно это довольно ограниченная серия. Она нужна, чтобы оценить реальный спрос. Естественно, мы сразу заказали еще несколько сотен моделей у производителя, однако пока непонятно, когда сможем их получить", — говорит один из официальных дистрибьюторов Apple в России.

Невероятный ажиотаж происходил во всех точках продажи новинок. Центры выдачи интернет-заказов также работали в напряженном режиме из-за большого количества адресных доставок пользователям. Продавцы предупреждают, что сейчас особенно активны точки, продающие подделки. В других странах продажа стартовала немного раньше,  так что они успели подделать все модели.

"Подобный наплыв покупателей обычно бывает, когда выходит новинка от Apple. Однако то, что мы наблюдали в этот раз — сплошной хаос. Люди не понимают слова "нет". Они бегут, толкаются, спрашивают, хватают. Когда у нас закончились модели, они бросились в другие точки. Также прямо возле нашего входа стояли перекупщики, предлагая приобрести модель за очень завышенную цену. И их покупали!"- делится наблюдениями владелиц сервисного центра Apple в Москве.

Точную информацию о рекордных продажах передали представители «Mail. Ru Group»:

"Сначала лидером продаж был iPhone 7 Plus в цвете «чёрный оникс» в топовой модификации, на втором и третьем месте по популярности — серебряный, золотой. Наименее охотно покупали розовый гаджет. Стоимость начиналась от 57 тысяч, что абсолютно не мешало покупателям показывать рекордные результаты".


Выбор редакции


Еда