Воскресенье, 11 декабря 2016 года

Программа мероприятий на День города Анапа 2016

Программа мероприятий на День города Анапа 2016
Реклама

Программа мероприятий на День города Анапа 2016 г. посвященных 170-й годовщине учреждения портового города Анапы и  73-й годовщине освобождения города Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков

Дата, место проведения Наименование мероприятий
16 – 19 сентября 15.00 ДЮСШ № 10, ул. Омелькова, 30 открытый городской турнир по дзюдо, посвященный Дню освобождения города Анапы от немецко-фашистских захватчиков
21 сентября 2016 года.

День освобождения города Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков

09.00
у памятника
Д.С. Калинину,
с. Варваровка;
у памятника
С.С. Аракельяну
хут. Курбацкий
почетный караул «Пост № 1»;
памятные мероприятия, посвященные подвигам Героев Советского Союза Дмитрия Семеновича Калинина, Сурена Смбатовича  Аракельяна
09.00
образовательные учреждения
единый урок патриотизма «Мы – наследники Города  воинской славы»
09.00 – 18.00
краеведческий
музей,
археологический
музей
«Горгиппия»
экспозиции и выставки в зале «Анапа – Город воинской славы» с использованием документов архивного фонда;

«Античный город «Горгиппия» с экспозициями и выставками;
экспозиция «Возвращение на Родину», посвященная памяти Матери Марии (Е.Ю.Кузьминой-Караваевой)

09.00 – 18.00
выставочный зал
Городского
театра
образовательно-просветительский проект РОСИЗО «Место встречи с искусством»: экскурсии, мастер-классы, конкурс детских рисунков «Моя картина»
10.00
братские могилы и обелиски
«Вахта памяти», посвященная подвигам героев-анапчан и советских воинов, погибших при освобождении Анапы от немецко-фашистских захватчиков
11.00
Сквер боевой славы
митинг памяти, посвященный 73-й годовщине освобождения города Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков; патриотическая акция «Боевое имя Кубани» с портретами героев-анапчан
11.30
Театральная площадь
гала-концерт участников XV Международного   фестиваля-конкурса любительских и учебных оркестров и ансамблей русских народных инструментов «Поющие струны России»
21 – 27 сентября
по отдельному графику
памятные и праздничные мероприятия в территориальных округах и жилых микрорайонах города:
21 сентября
10.00
у памятника
«Три свечи»,
16.00
пансионат
«Нива»
митинг памяти «Вечная слава героям всех поколений»;

 

праздничное мероприятие «Победная осень Анапы»

22 сентября
10.00
у памятного
знака Кати
Соловьяновой,
15.00
мемориал
«Братская могила 45 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками»,
15.30
пансионат
«Магадан»
Митинг, посвященный подвигу партизанки-подпольщицы Кати Соловьяновой, погибшей в 1942 году в плену фашистских застенков;

 

митинг памяти «Подвигу солдата поклонись»;

 

 

 

 

праздничное мероприятие «Анапа – гавань Родины  моей»

23 сентября
10.00
акватория
Анапской бухты
выход в море с церемонией возложения гирлянды Славы и панихиды в память погибшего в Варваровской щели десанта
26 сентября
17.00
спортплощадка,
ул. Крылова, д. 6
праздник округа  «Анапа – Город воинской славы»
27 сентября
17.00
детская
площадка,
Анапское шоссе
праздничное мероприятие «Мы славим свой город победами!»
17 – 30 сентября
по отдельному графику
церемонии возложения венков и живых цветов к мемориалам воинской славы, праздничные и торжественные мероприятия, посвященные 73-й годовщине освобожденияАнапского района от немецко-фашистских захватчиков в сельских округах
Анапский сельский округ
10 сентября
16.00
праздничное мероприятие, посвященное 180-летию со дня основания станицы Анапской (Николаевской)
21 сентября
10.00
11.00
парк станицы Анапской
митинг памяти «Память священна»;
театрализованный концерт «Солдатский привал»
24 сентября
11.00
хутор Курбацкий,
у мемориала
митинг памяти, посвященный подвигу Героя Советского Союза Сурена Смбатовича Аракельяна
Супсехский сельский округ
21 сентября
10.00
мемориал
с. Супсех,
10.00
у Братской
могилы десантников и мирных
жителей,
с. Варваровка
23 сентября
18.00
стадион с. Супсех
 

митинг памяти «Будем помнить их имена!»

 

митинг памяти «Такой ценой досталась нам Победа!»

 

 

 

праздничная программа «С любовью к людям…»

Гайкодзорский сельский округ
21 сентября
10.00
у монумента Славы,
10.30
площадь ДК
с. Гай-Кодзор
торжественный митинг «Великий день освобождения»;

 

праздничная программа «День освобождения села»

Виноградный сельский округ
23 сентября
18.00
у мемориала,
18.30
ДК п. Виноградный,
20.00
стадион
 

митинг памяти «Слава воинам-освободителям!»

праздничный концерт «Люблю тебя, родная сторона!»

народное гуляние «Солдатский привал»

Джигинский сельский округ
23 сентября
10.00
у памятника воину-освободителю,
с. Джигинка
18.00
у Дома культуры
 

митинг памяти «Спасибо за чистое небо»

 

праздничная программа «Моё село под небом голубым!»

Витязевский сельский округ
23 сентября
17.00
мемориал Славы, площадь у ДК
с. Витязево
18.00.
Дом культуры
 

митинг «Памяти героев  посвящается!»;

 

праздничный концерт «Нам 41-й не забыть, нам 45-й вечно славить!»

Гостагаевский сельский округ
23 сентября
10.00
мемориал Славы,
парк станицы
Гостагаевской
19.00
площадь у ДК
 

митинг памяти «Памяти павших, во славу живых»;

 

праздничное мероприятие «День станицы – праздник славный!»

Приморский сельский округ
23 сентября
10.00
мемориал
с. Цибанобалка
17.00
площадь у ДК
митинг памяти «О подвиге вашем славу храним»;

 

праздник сельского округа «Что может быть милей родного края»

Благовещенский сельский округ
26 сентября
10.00
мемориал
«Братское
воинское
захоронение»,
у ДК станицы
Благовещенской
11.00
концертная
площадка у ДК
митинг памяти «Не гаснет в памяти свеча»;

 

 

 

праздничный концерт «И помнит мир спасенный»

Первомайский сельский округ
26 сентября
10.00
у Братской
могилы советских воинов, площадь у ДК
с. Юровка
10.30
Дом культуры
 

митинг памяти «Земной поклон творцам Победы»;

 

 

праздничная программа «Ради мира на Земле»

24 сентября 2016 года. 

День города

10.00 – 17.00
ул. Горького
праздничная ярмарка «Урожай-2016»;
ярмарка народных ремесел «Творенье рук мастеровых»
10.00 – 16.00
сценическая площадка,
ул. Горького
фестиваль казачьей песни «Льется песня над Кубанью»
11.00 – 15.00
Ореховая роща
библиотечный фестиваль «Ты вечная любовь моя, Анапа…»;
читальный зал под открытым небом «Галактика чтения»
11.00 – 16.00
сквер Гудовича
фестиваль «Молодежный квартал»
11.00 – 16.00
Театральная
площадь
II открытый фестиваль колокольного звона и духовного песнопения «Благовест у моря»:
концерт государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица» (г. Санкт-Петербург);
мастер-класс «Постигая колокольное искусство»;
православная авторская выставка Павла Горботенко  «Русские колокола»;
фестивальный  гала-концерт  «Колокольный звон – голос  России!» с участием лучших мастеров колокольных  звонов
18.00 – 19.00
площадь у Городского театра
концерт муниципального духового оркестра «Анапа – музыка моей души»
19.00 – 20.30
Городской театр
торжественная программа «Славься,  город величавый!», посвященная Дню города
20.00 – 22.00
Театральная площадь
22.00
праздничная программа «Анапа в сердце каждого из нас»;

праздничный фейерверк

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Обсудить новость и добавить комментарий
: новости сегодня
07 : 30
Современная бабуля: 86-летняя бьюти-блогер покорила пользователей Сети
07 : 26
Рома — Милан 12.12.2016: прогноз и ставки на матч Серии А Италии
07 : 13
Смотреть онлайн Вильярреал — Атлетико М 12.12.2016: прогноз и ставки на матч Ла Лиги
07 : 11
Смотреть онлайн Челси — Вест Бромвич 11.12.2016: прогноз и ставки на матч АПЛ
07 : 03
UFC 206: Джордан Мейн — Эмил Мик
06 : 56
Челси — Вест Бромвич смотреть онлайн прямая трансляция 11 декабря 2016
06 : 42
Дом 2 новости онлайн 11.12.2016: Рустам Солнцев высказал свою версию назначения интимных фото и видео Бузовой. Фото Ольги Бузовой
06 : 05
Дом 2 утренний выпуск 11.12.2016: Ксения Бородина поделилась секретом приобретения игрушек детям к Новому году. Фото плюшевых игрушек
05 : 58
Онлайн трансляция Ливерпуль — Вест Хэм 11.12.2016: прогноз и ставки на матч Премьер-лиги Англии
05 : 55
UFC 206: Никита Крылов — Миша Циркунов
05 : 50
«Челси» — «Вест Бромвич Альбион» смотреть онлайн 11.12.2016: прогноз, ставки, составы, прямая трансляция
05 : 44
Прямая онлайн трансляция Манчестер Юн — Тоттенхэм 11.12.2016: прогноз и ставки на матч Премьер-лиги Англии
- все новости