Среда, 24 апреля 2024 года

Ferrari представила новый суперкар с турбомотором GTC4 Lusso T

Известная итальянская автомобильная компания Ferrari намерена представить общественности свой новый суперкар GTC4 Lusso T 2017 модельного года. Премьера новинки состоится в рамках Парижского автомобильного салона, пишет Unicar.

Сообщается, что под капотом нового итальянского суперкара установлен 3,9-литровый силовой агрегат V8 с наддувом, максимальная мощность которого составляет 610 лошадиных сил. В паре с данным двигателем функционирует 7-ступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями.

По предварительной информации, суперкар способен набрать первую сотню километров всего за 3,5 секунды, в то время как его максимальная мощность составляет порядка 320 километров в час. Для сравнения: модель Ferrari GTC4 Lusso с агрегатом V12 ускоряется с 0 до 100 км/ч за 3,4 секунды. Максимальная скорость – 335 км/ч.

Нельзя не отметить, что модель 2017 года получила систему контроля боковых скольжений Side Slip Control 3. Суть работы системы заключается в том, что во время заноса электроника сравнивает его параметры с максимально допустимыми значениями и в случае необходимости помогает водителю контролировать скольжение при помощи трекшн-контроля и активного заднего дифференциала.


Выбор редакции


Еда