Четверг, 25 апреля 2024 года

Компания Nissan представила новое поколение коммерческого фургона NV300

Японская автомобильная компания Nissan представила общественности новое поколение своего коммерческого фургона Nissan NV300. Презентация новинки состоялась в рамках выставки коммерческого транспорта IAA-2016 в Ганновере, передает Unicar.

По словам представителей компании, новая генерация фургона сможет составить достойную конкуренцию моделям Ford Transit Custom, Volkswagen Transporter и Mercedes Vito. На европейском рынке автомобиль можно будет приобрести в трех типах кузова, среди которых пассажирский, грузовой и грузопассажирский. Кроме того, на автомобиль будет распространяться гарантия на 5 лет либо на 160 тысяч километров пробега.

Помимо этого следует отметить, что японская новинка способна перевозить грузы длиной от 3,75 до 4,15 метров. Полезный объём грузового отсека – от 5,2 до 8,3 куб. метров.

Если говорить о техническом оснащении фургона, то под его капот устанавливают 1,6-литровый дизельный силовой агрегат, который доступен в четырех вариантах мощности: 95, 120, 125 и 145 лошадиных сил. Вне зависимости от мощности двигатель работает в паре с механической коробкой передач на 6 ступеней.

Европейские продажи нового поколения японского фургона Nissan NV300 начнутся уже в ноябре текущего года. Официальные цены на автомобиль будут озвучены ближе к началу продаж.


Выбор редакции


Еда