Пятница, 19 апреля 2024 года

Страховщики назвали Toyota Camry самой угоняемой моделью в РФ

Сотрудники компании "АльфаСтрахование" составили рейтинг наиболее угоняемых автомобилей на территории России. Он был сформирован на основе обращений клиентов, застрахованных по КАСКО с 1 июля 2015 года по 30 июня 2016 года, об этом пишут "Колеса.ру".

Сообщается, что для подсчета было использовано отношение угнанных машин к общему числу застрахованных транспортных средств. Так, по информации экспертов, наиболее угоняемым автомобилем в России стал японский седан Toyota Camry. Частота угоняемости данного автомобиля составила 1,7%, что поставило седан на первое место рейтинга, в то время как в прошлом году данная модель занимала лишь четвертую строчку.

На втором месте оказался флагманский седан от немецкой компании Mercedes-Benz. Частота угонов роскошного S-Class составила 0,74%, хотя год назад эта модель вообще не входила в ТОП-10. Тройку наиболее популярных автомобилей у угонщиков замыкает японский Lexus GX с показателем в 0,69%.

Следует отметить, что в рейтинге оказалась и отечественная Lada Granta. Автомобиль занимает девятую строчку с показателем в 0,09%.


Выбор редакции


Еда