Пятница, 29 марта 2024 года

Ford Transit оснастили дизельным двигателем EcoBlue

Автомобилестроительная компания Ford заявила, что собирается представить публике обновленную версию фургона Ford Transit, которую оснастили двигателем EcoBlue. В настоящее время новинка находится на завершающей стадии настройки и готовится к показу, отмечает OAnews.

Ford готовится к дебюту обновленного фургона Transit. Автомобиль получил новый силовой агрегат, работающий на дизельном топливе. Объем двигателя составляет 2,2 литра, а работает он по системе EcoBlue. Она позволит сделать авто более надежным и экономичным. Транспортное средство будет предложено как с механической, так и с автоматической коробкой передач на шесть скоростей. Разработчики также планируют представить фургон в полноприводной версии.

Отметим, что автомобильные эксперты скептично относятся к данной системе, называя ее чересчур прихотливой к качеству топлива. К тому же, по статистике, водители нередко сталкиваются с тем, что она быстро выходит из строя. Но инженеры пообещали, что двигатель будет соответствовать всем экологическим стандартам.


Выбор редакции


Еда