Пятница, 29 марта 2024 года

УАЗ Pickup стал лидером среди пикапов в России за август

Агентство «Автостат» опубликовало данные очередного рейтинга, из которых ясно, что УАЗ Pickup стал лидером среди пикапов в России за август. Его продажи составили 275 экземпляров за этот период, что на 31% больше прошлогодних показателей.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» исследовали рынок продаж пикапов в России в последний месяц лета. Первую строчку в рейтинге заняли транспортные средства российской компании УАЗ. Они потеснили предыдущего лидера – японскую Toyota Hilux, которая в августе не смогла достичь желаемых результатов производителя. Ее показатели в этом месяце – 275 экземпляров, что на 31,6% выше показателей августа 2015 года. В рейтинге нашлось место и другому транспортному средству японского производства – Mitsubishi L200. Дилерам удалось продать всего 179 машин, что ниже на 57%, чем в минувшем году.

Всего в последний летний месяц было выкуплено около 700 пикапов. Этот показатель на 16% уступает прошлогоднему. Однако до конца года данная цифра еще может измениться, что отразится и на рейтинге самых востребованных пикапов.


Выбор редакции


Еда