Четверг, 18 апреля 2024 года

В Интернет выложили личные данные 5,5 млн сотрудников корпораций

На просторах Интернета в свободном доступе были обнаружены персональные данные 5,5 миллиона сотрудников из тысячи крупнейших мировых корпораций. Соответствующие данные удалось обнаружить британским экспертам по кибербезопасности, пишет "РИА Новости".

Сообщается, что компания Digital Shadows исследовала информацию, украденную со страниц популярных сайтов LinkedIn, Dropbox и MySpace, в поисках клиентов, которые регистрировались на этих сервисах, используя рабочую почту и пароли к ней.

Большое количество персональных данных попали на открытые просторы Сети после взломов сайтов знакомств Ashley Madison и Adult Friend Finder. По данным специалистов, число корпоративных сотрудников, пострадавших при подобных обстоятельствах, приближается к 300 тысячам.

Помимо этого, исследователями было отмечено, что они занимаются утечками информации на просторах Сети с 2012 года. Однако, говорят эксперты, 90% из 5,5 миллиона обнаруженных ими имен пользователей и паролей стали доступны злоумышленникам лишь в последнее время.


Выбор редакции


Еда