Среда, 24 апреля 2024 года

«Вконтакте» запускает сервис для стриминга игр в соцсети

Разработчики популярной российской социальной сети "Вконтакте" запускают собственный сервис игровых трансляций. Обновление уже доступно для топовых стримеров, об этом пишут "Известия".

Сообщается, что администрация социальной сети предоставляет киберспортсменам и популярным видеоблогерам доступ к специальной программе, которую они могут установить на любое свое устройство. В частности, она подойдет для компьютера, смартфона и даже для игровых консолей Xbox или PlayStation. Для проведения трансляций видеоигр стримеру будут необходимы камера и микрофон.

Помимо этого было отмечено, что специальное программное обеспечение будет функционировать на основе сервисов YouTube или Gaming Twitch в обход остальным приложениям. Администрация "Вконтакте" также сообщила о том, что во время трансляций киберспортсмены будут получать дополнительные деньги за рекламу и так называемые "донаты" от зрителей. Более того, по окончанию показа она автоматически сохраняется, после чего ее можно смотреть как обычное видео.

К слову, после завершения тестового запуска стримов «Вконтакте» остальные пользователи также смогут начать снимать игровые трансляции.


Выбор редакции


Еда