Вторник, 23 апреля 2024 года

Названы самые угоняемые автомобили

В МВД подвели итоги первого полугодия 2016-го года и назвали самые угоняемые автомобили в России. Всего за указанный период в нашей стране было похищено порядка 11,6 тысячи транспортных средств, сообщает «Информинг».

Чаще всего жертвами угонщиков становятся владельцы автомобилей Lada. Транспортных средств данной марки в России за первые 6 месяцев текущего года было похищено почти 4,5 тысячи штук. При этом самыми популярными среди угонщиков моделями оказались Samara, Priora, Lada-2106 и 2107.

Машины марки Toyota оказались на втором месте печального рейтинга. За полгода было угнано 2,2 тысячи автомобилей этого японского производителя. Чаще всего преступники отдавали предпочтение моделям Land Cruiser, Corolla, Camry. Эти автомобили, по словам экспертов, на черном рынке продаются и целиком, и по запчастям.

Третье место по угонам принадлежит машинам южнокорейского автомобилестроителя Hyundai. С января по июнь их в России было похищено около тысячи. Больше всего украдено моделей Solaris. Также в топ-10 самых угоняемых авто вошли марки Kia, Nissan, Mazda, Renault, Ford, Mitsubishi и Honda.


Выбор редакции


Еда