Пятница, 19 апреля 2024 года

Ученые создали препарат, заменяющий занятия спортом

Группа иностранных специалистов провела необычное исследование, которое сможет порадовать тех, кто не успевает посещать спортивные залы. Как сообщают западные издания, в скором времени начнется реализация препарата, способного заменять интенсивные тренировки в тренажерных залах

Специалисты уверены, что их открытие сможет стать очень полезным.

«Вы хотите заниматься спортом, чтобы укреплять свое здоровье и сделать красивым тело, но не имеете на это время? Мы смогли разработать средство, принимая которое вы сможете добиться такого же результата, что и в тренажерном зале», — говорят авторы исследования.

Свое необычное лекарство специалисты уже испытали на грызунах. Теперь в планах ученых провести испытания на человеческом организме.

«Действие данного препарата основано на подавление активности регуляторного белка. Этот процесс запускает клеточные механизмы, которые традиционно начинают работать во время хороших физических нагрузок», — рассказали специалисты.

Также авторы исследования добавили, что спустя несколько минут после приема препарата в организме человека запускается еще несколько процессов.

«Препарат способствует улучшению обмена веществ, а также он усиливает метаболизм клеток, в результате чего они начинают использовать свои жировые запасы, удаляя их из организма. Таким образом, проявляется активность, которая полностью аналогична той, которую можно наблюдать во время активных занятий спортом», — подытожили научные деятели.


Выбор редакции


Еда