Пятница, 19 апреля 2024 года

«ВКонтакте» добавили возможность отправки голосовых сообщений

Разработчики российской социальной сети "Вконтакте" расширили функционал своего мобильного приложения. В частности, отныне пользователи имеют возможность отправлять голосовые сообщения, об этом пишет "Лента.ру".

Сообщается, что на сегодняшний день аналогичная функция присутствует в мобильных приложениях социальной сети Facebook и мессенджерах Telegram и WhatsApp. Для того, чтобы отправить голосовое сообщение, пользователю нужно будет всего лишь нажать на специальную иконку с изображением микрофона, после чего записанный текст будет автоматически добавлен в диалог.

Следует отметить, что отправить аудиосообщение можно исключительно при помощи смартфона, со стационарного компьютера или ноутбука можно только прослушать его. Добавим, что пользователи социальной сети довольно позитивно восприняли появившееся нововведение. Вместе с тем, нашлись и те, кто призвал разработчиков разобраться со старыми проблемами функционала соцсети, которые появились после обновления дизайна сайта.

К слову, на сегодняшний день аудиосообщения доступны только для пользователей смартфонов на базе Android. Дата обновления приложения «ВКонтакте» в AppStore пока неизвестна.


Выбор редакции


Еда