Суббота, 20 апреля 2024 года

Apple изобрела бумажный пакет

Компания Apple подала в Патентное бюро необычную заявку на бумажный пакет с гибкими ручками. Как отмечают зарубежные СМИ, заявка была подана еще полгода назад, однако широкая общественность узнала о ней только сейчас. Корпорация назвала свое изобретение просто сумкой, сообщает «Информинг.ру».

Согласно описанию, доступному на официальном сайте патентного ведомства, пакет имеет внутри контейнер, выполненный из переработанного материала. Также корпорация дает подробное описание вставок, делающих сумку прочной, а ее ручки выполнены из бумажных волокон. При этом изобретение полностью лишено каких-либо электронных элементов.

Представители корпорации особо выделяют тот факт, что на сегодняшний день многие бумажные пакеты лишь на 50% состоят из переработанных материалов, тогда как изобретение корпорации намного экологичнее – в нем процент переработанного материала не менее 60. Напомним, что американская корпорация активно разрабатывает продукты с применением инновационных технологий, заботящихся об окружающей среде.


Выбор редакции


Еда