Четверг, 25 апреля 2024 года

Google заблокирует данные о способах определения пола ребенка в Индии

Власти Индии собираются запретить популярным интернет-поисковикам Google, Yahoo и Bing предоставлять пользователям информацию о способах определения пола ребенка. Верховный суд страны полагает, что блокировка таких данных поможет в борьбе с демографическими проблемами, пишут «Актуальные новости».

Теперь пользователи Интернета, проживающие на территории Индии, не смогут найти в Сети информации о том, как можно определить пол нерожденного еще ребенка и какое оборудование для этого понадобится. Реклама служб, которые занимаются предоставлением подобных услуг будущим родителям, тоже будет строго запрещена.

В Индии давно уже процветает гендерное неравенство. Большинство семей хотят иметь только сыновей, которых родители считают потенциальными кормильцами. Как только они при помощи УЗИ узнают, что женщина вынашивает девочку, она тут же отправляется на аборт.

Если интернет-корпорации откажутся функционировать в Индии по местным законам, их деятельность, по словам властей, в стране будет прекращена вообще.


Выбор редакции


Еда