Среда, 24 апреля 2024 года

Ученые назвали возраст, определяющий успех в карьере у мужчин

Шотландские ученые сумели вычислить оптимальный возраст мужчины, по достижении которого он должен добиться определенных карьерных высот. Специалисты уверены: если к этому рубежу ему не удалось продвинуться по карьерной лестнице, то вряд ли ему удастся реализовать себя в дальнейшем, сообщает «Информинг.ру» со ссылкой на научные исследования.

Ученые из Эдинбургского университета провели ряд масштабных исследований, изучая соотношение возраста мужчины и его карьерных достижений. Как оказалось, оптимальный возраст для продвижения по служебной лестнице у представителей сильного пола составляет 27 лет. Если мужчине не удается добиться успехов к этому рубежу, то возможность сделать это в дальнейшем резко снижается. Перешагнув этот возрастной предел, мужчины теряют амбициозность и крайне редко достигают карьерных высот.

Если в молодом возрасте у мужчины был богатый опыт работы в разных сферах, то, как правило, он чувствует себя более уверенным и всесторонне развитым. По мнению специалистов, определяться с профессией представителям сильного пола следует уже начиная с 18-летнего возраста. Тогда, достигнув критических 27 лет, карьерный рост не заставит себя ждать.


Выбор редакции


Еда