Четверг, 28 марта 2024 года

Ученые назвали главную опасность игры Pokemon GO

Ученые из Американской медицинской ассоциации по результатам своего исследования назвали главную опасность игры Pokemon GO. Как оказалось, она угрожает автомобилистам, вызывая повышенное количество аварий на дорогах, сообщает Planet Today, ссылаясь на результаты исследования.

Анализируя публикации игроков в социальных сетях, ученые выяснили, что игра Pokemon GO повышает уровень ДТП на дорогах. Слова «за рулем», «автомобиль» и «авария» вместе с названием игры встречались в сообщениях Twitter более 343 тысяч раз. Если убрать дублирующие посты о происшествиях, остается около 113 инцидентов, причиной которых стало чрезмерное увлечение водителей игрой во время движения. Исследование подтверждает, что многие автолюбители не прекращают игру даже в момент вождения авто, что порой влечет аварии со смертельным исходом.

Игра Pokemon GO стала лидером всех чартов по всему миру этим летом. По статистике, ее скачали несколько сотен миллионов человек. Из-за того что в ней есть возможность ловить интерактивных монстров на дороге, водители-игроманы теряют бдительность и совершают ДТП.


Выбор редакции


Еда