Пятница, 19 апреля 2024 года

Компания Honda презентовала новую модель

Японская компания Honda презентовала автолюбителям новую модель, которой дали название Gienia. На авторынок Китая новинка поступит в октябре текущего года. А в настоящее время авто доступно только в Японии, сообщает Planet Today.

Компания Honda подготовила к выпуску новую модель Gienia. Как заявили в компании, транспортное средство предназначено в основном для китайского авторынка. Оно построено на основе автомобиля Concept B, презентованного два года назад на автосалоне в Пекине. Авто будет собираться на мощностях совместного предприятия Honda и Donfeng. Под капотом новинки размещен силовой агрегат объемом 1,5 литра и мощностью в 130 лошадиных сил. Покупателям предложат выбрать модификацию с механической коробкой передач или вариатором. Стоимость четырехдверки пока не оглашается.

Что касается реализации этой модели на других автомобильных рынках, то, по заявлениям представителей компании, вначале будет оцениваться коэффициент спроса на автомобиль. Только после этого будет принято решение о поставке авто в дилерские центры других стран.


Выбор редакции


Еда