Суббота, 20 апреля 2024 года

Microsoft закрыла офисы Skype в Лондоне

Компания Microsoft объявила о сокращении количества офисов Skype, в связи с чем первыми, кто подвергнется закрытию, станут фирмы сервиса в Лондоне. Сообщается также, что эти филиалы в дальнейшем могут быть модернизированы, но как именно, в компании не уточняют. Сроки исполнения планов в компании не называют, сообщает RuNews.24.

Корпорация Microsoft собралась сократить число европейских офисов Skype. Это решение вызвано желанием оптимизировать расходы. Первыми под увольнение попадут сотрудники лондонского филиала. Отмечается, что всего в британском офисе сократят около 400 высококвалифицированных специалистов. Не исключено, что в дальнейшем работа учреждения будет восстановлена в несколько ином виде. Но нет никаких заявлений от Microsoft, когда и как это произойдет. Эксперты ожидают, что сотрудники лондонского филиала могут перейти на работу в конкурирующие компании.

Первые заявления о сокращениях в корпорации были сделаны еще в середине лета 2016 года. Всего увольнению должны подвергнуться не менее 3 000 человек в разных странах мира. Напомним, что Microsoft выкупила Skype в 2011 году за $8,5 млрд.


Выбор редакции


Еда