Среда, 24 апреля 2024 года

Теракт в Пакистане: 16 человек погибли и 23 пострадали

Террорист-смертник взорвал себя на северо-западе пакистанской племенной области Мохманд. Взрыв прогремел в мечети во второй половине дня в пятницу, 16 сентября.

По предварительной информации, 16 человек погибли и 23 пострадали во время пятничного намаза в селе Paye Хан в районе Анбар племенной местности Мохманд, сообщает Синьхуа.

По словам очевидцев, террорист вошел в мечеть и активировал пояс смертника в толпе людей. На момент взрыва в помещении находилось около 70-80 человек. Силы безопасности оцепили район и начали операцию по поиску пособников террориста. Часть тяжело раненых отправили в больницы в городах Пешавар и Чарсадда.

По словам экспертов, мощность взрывчатки составила около 5-6 кг в тротиловом эквиваленте. Устройство было нашпиговано шариками, которые сыграли роль шрапнели.

Пока никто не взял на себя ответственность за нападение.

Напомним, что 2 сентября 14 человек, в том числе шесть адвокатов и двое полицейских, были убиты и еще 52 человека пострадали в результате теракта около здания районного суда в северо-западном пакистанском районе Мардан.


Выбор редакции


Еда