Пятница, 19 апреля 2024 года

Употребление кофе снижает риск развития рака кожи

Американские ученые провели масштабное исследование и выяснили, что употребление кофе снижает риск развития рака кожи. Защитить свой организм от опасных заболеваний человек может в том случае, когда ежедневно выпивает до четырех чашек ароматного напитка, пишет электронное издание runews24.ru.

Команда специалистов, которые представляют Национальный институт рака в США, на протяжении нескольких лет изучали влияние кофеина на человеческое здоровье. В исследовании принимали участие около 90 тысяч добровольцев, которые употребляли разное количество чашек кофе в день. Среди участников эксперимента были и такие, которые не любили бодрящего напитка и предпочитали вместо него чай.

Ученые подвели итоги своей работы и сообщили, что кофеманы на 20 процентов реже болеют меланомой (раком кожи), гриппом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также живут на несколько лет дольше, чем их сверстники, которые терпеть не могут кофеина. 65 процентов американцев утром выпивают чашечку кофе, иначе рабочий день может быть испорчен.


Выбор редакции


Еда