Пятница, 19 апреля 2024 года

Начало продаж нового BMW 5-Series запланировано на 2017 год

Уже в начале 2017 года компания BMW начнет реализацию нового седана 5-Series. Производить автомобили будут в Германии и Австрии. Однако официальных данных о дате презентации новинки пока не поступало, сообщает OAnews.

Уже в 2017 году автолюбители смогут приобрести новый седан BMW 5-Series. Чтобы удовлетворить спрос, компания намерена увеличить объемы производства. Для этого требуется серьезная модернизация производственных площадей. По подсчетам экспертов, BMW вложит в реконструкцию не менее нескольких сотен миллионов долларов.

Данных о премьере новинки пока нет. Но аналитики предполагают, что дебют может состояться уже в этом году в Лос-Анджелесе или же в начале 2017-го на автосалоне в Детройте. Как ожидается, благодаря платформе CLAR, которая лежит в основе авто, транспортное средство станет легче предшественника почти на 100 кг. В линейку двигателей войдут бензиновые и дизельные «турбошестерки». Вполне вероятно, что в будущем автомобиль появится и на российском рынке. Однако точные сроки этого события в компании не называют.


Выбор редакции


Еда