Четверг, 18 апреля 2024 года

Составлен ТОП-3 бестселлеров автомобильного рынка России

Эксперты аналитического агентства «Автостат» составили ТОП-3 производителей, чьи модели стали бестселлером автомобильного рынка России. В целом с начала года на территории страны было реализовано более миллиона транспортных средств. Этот показатель уступает прошлогоднему почти на 15%, отмечает портал «Экономика сегодня».

«Автостат» составил список лидеров российского авторынка по итогам продаж, начиная с начала текущего года. В этом рейтинге на первом месте оказались модели группы «АвтоВАЗ – Рено-Ниссан». Ей удалось реализовать почти 298 тысяч автомобилей, что меньше, чем в прошлом году, на 14,5%. На втором месте – южнокорейский альянс «Хендэ – Киа». Его количество продаж – более 180 тысяч транспортных средств. Эти автопроизводители снизили реализацию на 13% по сравнению с минувшим годом. И третье почетное место занимает «Фольксваген Групп». Их объемы реализации – 100 тысяч экземпляров авто, и отставание от прошлого года составляет 5,6%.

Как отмечается, самым популярным автомобилем за этот период стал «Хендэ Солярис», вслед за ним идет «Лада Гранта» и замыкает лидерскую тройку «Киа Рио».


Выбор редакции


Еда