Суббота, 20 апреля 2024 года

Средняя цена автомобиля с пробегом в России достигла 700 тысяч рублей

Средняя цена подержанных автомобилей 2006-2015 годов выпуска на территории Российской Федерации достигла 699 тысяч рублей. Об этом сообщает отечественное аналитическое агентство "Автостат", передает "Лента.ру".

Сообщается, что аналитики провели анализ объявлений о купле-продаже транспортных средств, которые были размещены в Сети. По информации аналитиков, в сравнении с июлем месяцем средняя цена автомобиля на вторичном рынке увеличилась на 7,2 тысячи рублей, в то время как количество предложений снизилось на 1,4%. Следует отметить, что средний пробег продаваемых машин также увеличился и составил 93 тысячи километров.

В агентстве также отметили, что в прошлом месяце на вторичном рынке большую часть объявлений составили предложения о продаже Ford Focus 2012 года выпуска. Средняя цена данного авто составила 541 тысячу рублей, в то время как средний пробег продаваемых транспортных средств составлял 72 тысячи километров.

К слову, в 2016 году доля автомобилей с пробегом, которые были реализованы через салоны, увеличилась на целых 11%. Ожидается, что до конца текущего года подобным образом можно реализовать до 5 миллионов машин.


Выбор редакции


Еда