Суббота, 20 апреля 2024 года

Росавиация изучит влияние Galaxy Note 7 на безопасность полетов

Представители Росавиации заявили, что приступили к изучению влияния смартфонов компании Samsung Galaxy Note 7 на безопасность полетов. В связи с этим агентство запросило информацию по этому поводу у российских авиакомпаний, сообщает сайт «Российская газета».

Росавиация проверит безопасность присутствия на борту смартфонов Galaxy Note 7, выпущенных компанией Samsung. Для этого будут проанализированы сведения, которые предоставят авиакомпании России. Затем будет принято окончательное решение об условиях их перевозки. Пока же в ряде стран авиакомпании рекомендуют пассажирам не пользоваться этими девайсами во время перелетов, а также не заряжать их в самолете. Кроме того, авиапассажиры должны следить за тем, чтобы смартфон не остался в багажном отделении, поскольку в случае возникновения непредвиденных ситуаций пожар в этом отсеке самолета сложно обнаружить вовремя.

Такое решение вызвано в связи с тем, что в данных девайсах есть риск взрыва батареи. Компания Samsung приостановила реализацию смартфонов в ряде стран до устранения неполадок. Проданные устройства были отозваны для устранения дефектов. В России реализация Galaxy Note 7 должна была начаться 16 сентября, однако теперь отложена на неопределенное время.


Выбор редакции


Еда