Среда, 24 апреля 2024 года

Джамала войдёт в состав жюри национального отбора на Евровидение-2017

Победителем Евровидения-2016 стала молодая певица из Украины Джамала, а это означает, что подготовка и проведение Евровидения в 2017 году займется именно эта страна.

Как сообщает "Первый национальный телеканал", состав жури для проведения национального отбора уже утвержден. В него войдет и победительница этого года Джамала.

Недавно певица получила почетное звание "Народной артистки Украины". Руководитель национального отбора Наталья Франчук сказала, что считает такой выбор правильным и поддерживает его. Ведь Джамала — исключительно талантливая певица, которая сможет не только выбрать исполнителей, а и дать им полезные советы. Генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания также невероятно доволен согласием певицы стать вторым членом жюри.

Напомним, что отбор в Украине стартовал 1 сентября. Конкурс будет происходить в Киеве, а на его подготовку Кабинет министров Украины выделил 450 миллионов долларов. Добавим также, что в составе жюри есть музыкальный продюсер Константин Меладзе. 

 


Выбор редакции


Еда