Четверг, 28 марта 2024 года

Выпуск беспилотных автомобилей компании Ford начнётся в 2015 году

Компания Ford планирует запустить массовое производство беспилотных автомобилей в 2025 году. Еще до того, как они появятся в широком доступе, их получат службы такси. Вероятно, это случится ближе к 2021 году, сообщает VistaNews.ru.

Производитель Ford собирается через 9 лет начать массовый выпуск беспилотных автомобилей. По заявлениям разработчиков, транспортные средства не будут иметь руля и педалей. Первыми новые автомобили получат службы такси. Поскольку это будет спецзаказ, то их стоимость будет дороже, но при покупке беспилотника владелец сервиса сэкономит на зарплате таксиста. По мере увеличения количества производимых автомобилей, их стоимость будет снижаться. Как отмечают в компании, Ford станет первым, кто сделает эти транспортные средства доступными для всех желающих.

Отметим, что на сегодняшний день в разработке компании наряду с беспилотниками находятся электрические велосипеды и автобусы, оказывающие трансферные услуги. Сейчас производитель тестирует беспилотник Fusion, который использует для движения фронтальные камеры, радар и ультразвуковые датчики.


Выбор редакции


Еда