Суббота, 20 апреля 2024 года

Apple выпустила новую версию мобильной операционной системы iOS 10

Американская корпорация Apple представила общественности новую версию мобильной операционной системы iOS 10. В своем пресс-релизе компания сообщает, что версия доступна в качестве бесплатного обновления для пользователей iPhone и iPad, сообщает ТАСС.

Apple выпустила новую версию iOS 10. В ней появились некоторые ранее недоступные функции. Например, в «Сообщениях» добавились полноэкранные эффекты, с чьей помощью можно отметить важные места в переписке. Ссылки теперь будут отображаться в качестве полноценных интернет-страниц миниатюрного размера. Имеется и функция, позволяющая быстро отвечать на сообщения. Голосовой сервис Siri поддерживает их отправку, телефонные звонки, заказ поездок в транспортных приложениях и совершение персональных платежей. Кроме того, функция интегрируется с автопрограммой CarPlay.

Немало интересных нововведений и в разделе «Фотографии». Здесь улучшена опция распознавания лиц, а все фото и видео будут автоматически отображаться на карте. Экран теперь выходит из режима сна автоматически при поднятии iPhone.


Выбор редакции


Еда