Четверг, 28 марта 2024 года

Эрмитаж вошел в тройку лучших музеев мира

Пресс-служба Эрмитажа с гордостью сообщает, что музей вошел в тройку лучших в мире по версии туристического ресурса TripAdvisor. Его обогнали лишь Метрополитен-музей в Нью-Йорке и галерея Чикагского института искусств, а в России он стал единственным представителем, попавшим в ТОП-25, сообщает портал «Российская газета». 

В 2016 году Эрмитаж вновь повторил свой успех двухлетней давности и попал в тройку лучших музеев мира. Победителей выбирало агентство TripAdvisor по специально разработанному алгоритму, в котором учитывалось количество и качество отзывов по данным, собиравшимся в течение года.

Как отмечали иностранцы, Эрмитаж – это одна из главных причин, по которой следует приехать в Россию. Музей признан лучшим на территории не только России, но и Европы. В десятку красивейших мировых выставочных комплексов, экспонирующих памятники культуры, вошли также музей Орсе в Париже, Национальный музей антропологии в Мехико, Национальный Музей и Мемориал 9/11 в Нью-Йорке, музей Прадо в Мадриде, Британский музей в Лондоне, музей Акрополя в Афинах и стокгольмский музей Васа.

Кроме того, Эрмитаж возглавил и рейтинг российских музеев. На втором месте по популярности находится Третьяковская галерея, а третью строчку посетители отдали московскому музею-заповеднику Царицыно. В пятерке лидеров присутствуют также Петергоф, а замыкает ее Гранд-макет «Россия» в Петербурге.


Выбор редакции


Еда