Четверг, 28 марта 2024 года

В России продажи подержанных авто в августе выросли на 3,6%

В августе 2016-го года рынок легковых автомобилей  с пробегом в нашей стране вырос на 3,6%, сообщает «Информинг». По данным исследователей агентства «Автостат», таких транспортных средств в России за прошлый месяц было реализовано более 450 тысяч единиц.

«Лидером вторичного рынка по-прежнему остается отечественная Lada, на долю которой приходится более 27% от общего объема. В количественном выражении это составляет 123,1 тыс. штук, что на 6,5% ниже показателя годичной давности. Лучшей среди иномарок все также является японская Toyota, чей результат достиг 51 тыс. подержанных экземпляров (+8,3%). Третье место занимает другой японский бренд – Nissan (24,4 тыс. шт.), у которого реализация легковых автомобилей с пробегом выросла на 8%», — говорится в тексте исследования.

Если сравнивать такие показатели с первым полугодием 2016-го, то, по данным аналитиков, положительная динамика вторичного авторынка сохранилась, но темпы его роста начали замедляться. Продажи транспортных средств с пробегом по итогам восьми месяцев составили 3,4 миллиона единиц.


Выбор редакции


Еда