Пятница, 29 марта 2024 года

Эрмитаж вводит дополнительный бесплатный для посещения день

Государственный Эрмитаж объявил на своем официальном сайте о том, что вводит дополнительный бесплатный день для посещений. Ежегодно 7 декабря любой желающий может посетить музей, не внося за это деньги, сообщает Planet Today.

Эрмитаж решил сделать бесплатным для посещений еще один день в году. Это дата 7 декабря – день рождения музея. Именно 7 декабря в 1764 году была основана картинная галерея. Ее созданию предшествовала покупка Екатериной Великой большой коллекции картин у немецкого купца Гоцковского. К этой дате сотрудники музея традиционно готовят специальную выставку под названием «Дни Эрмитажа». В 2016 году 7 декабря выпадает на среду. В честь этого события музей продолжит свою работу до 9 часов вечера, чтобы все желающие смогли прийти в галерею даже после работы. Нововведение не распространяется на организованные туристические группы.

Кроме 7 декабря бесплатный вход в Эрмитаж осуществляется каждый первый четверг месяца. К тому же дети, студенты и пенсионеры могут свободно посещать галерею в любой выбранный ими день.


Выбор редакции


Еда