Четверг, 25 апреля 2024 года

Представлена самая дешёвая VR-камера в мире

На известной краудфандинговой платформе Kickstarter завершается сбор средств на самую дешёвую VR-камеру, которая получила название Camorama. Предполагается, что приобрести её можно будет всего за 249 долларов, передает OAnews.

Сообщается, что сбор средств для старта продаж наиболее бюджетной VR-камеры в истории на краудфандинговой площадке Kickstarter подходит к своему завершению. По предварительной информации, цена камеры под названием Camorama будет установлена на уровне 249 долларов, что по актуальному курсу составляет порядка 15 тысяч рублей. За эту сумму потенциальный покупатель получает камеру, способную снимать видео в разрешении 4K. Более того, длительность записи составит около полутора часов.

При этом разработчики оснастили камеру возможностью редактирования отснятого материала без использования компьютера. Если говорить точнее, то все манипуляции с устройством можно будет проводить с помощью смартфона.

К слову, сбор средств заканчивается через две недели, однако уже сейчас разработчикам удалось собрать более 150 тысяч долларов. Данная сумма примерно в пять раз превышает ту, которую предполагалось собрать. Продажи Camorama могут начаться уже в ноябре текущего года.


Выбор редакции


Еда