Четверг, 18 апреля 2024 года

Ученые назвали профессии, приносящие вред сердцу и фигуре

Американские ученые составили список профессий, представители которых наиболее подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, а также имеют проблемы с избыточным весом. Соответствующее исследование было проведено специалистами из Американской ассоциации кардиологов, передает "Информинг".

Сообщается, что в исследовании американских ученых приняли участие 5 500 человек в возрасте 45 лет. В ходе эксперимента у участников были взяты необходимые анализы, а также измерен уровень сахара и холестерина в крови. Более того, у участников вдобавок измерили артериальное давление.

По результатам эксперимента было установлено, что больше всего проблемам со здоровьем подвержены предприниматели и продавцы. В частности, представители данных профессий чаще других сталкиваются с сердечно-сосудистыми заболеваниями и наличием избыточного веса. Помимо этого было отмечено, что представители этих двух профессий зачастую выбирают пассивный отдых и придерживаются неправильного рациона питания.

В список данных профессий были включены также повара и сотрудники экстренных служб. Так, у поваров практически в 100% случаев были отмечены проблемы с лишним весом. Между тем у работников экстренных служб был выявлен повышенный уровень холестерина, так как они не следят за качеством своего питания из-за постоянных стрессов на работе.


Выбор редакции


Еда