Пятница, 19 апреля 2024 года

Представлен российский конкурент iOS и Android

Российские разработчики совместно с экспертами известного бренда Nokia представили конкурента операционных систем iOS и Android. Речь идет о смартфоне под названием Jolla C. Отечественный гаджет может похвастаться не только современным дизайном, но и внушительными техническими характеристиками.

Сообщается, что одной из примечательных особенностей российского гаджета является отсутствие зарядки в комплектации, так как подготовить к работе телефон можно будет с помощью любого стандартного зарядного устройства.

Если говорить о техническом оснащении смартфона, то его "сердцем" служит мощный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 212, тактовая частота которого составляет 1,3 ГГц. На борту телефона также установлены два гигабайта оперативной памяти. В наличии также Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.1, поддержка сетей LTE на каналах 1, 3, 7 и 20. Спутниковая навигация распознает частоты GPS и ГЛОНАСС. Кроме того, новинка оснащена двумя камерами.

Внешний вид устройства не отстает от технического оснащения. Телефон привлекает красной задней крышкой и передней панелью в черном цвете.

К слову, пока производитель намерен выпустит лишь 1 000 смартфонов.


Выбор редакции


Еда