Пятница, 29 марта 2024 года

Pokemon Go: Игра побила очередной рекорд

Всемирная истерия вокруг Pokemon Go продолжается. Популярная виртуальная игра с элементами дополнительной реальности установила очередной рекорд, пишет «Российская газета».

Разработчики Pokemon Go из компании Niantic заработали на своем детище уже свыше полумиллиарда долларов. Игру скачали более 500 миллионов пользователей с разных уголков нашей планеты. То есть получается, что каждый из них тратит на Pokemon Go в среднем по одному доллару.

На самом же деле игра является абсолютно бесплатной. В компании утверждают, что большинство пользователей не потратили на нее ни единого центра. Прибыль в основном сформировалась за счет небольшого процента самых преданных геймеров, которые готовы вкладывать в Pokemon Go внушительные суммы.

Ни одна игра в мире еще не пользовалась такой бешеной популярностью. Примечательно то, что Pokemon Go вышла всего лишь два месяца назад.

В декабре, кстати, состоится еще одна долгожданная премьера. Речь идет о новой версии культовой ретро-игры Super Mario Run. Некоторые эксперты пророчат ей такой же успех, как и Pokemon Go.


Выбор редакции


Еда