Суббота, 20 апреля 2024 года

Mercedes-Benz покажет в Париже новый электрокар

В рамках автомобильной выставки в Париже компания Mercedes-Benz покажет свой новый электрокар. Мероприятие ожидается в период с 1 по 16 октября текущего года. Как ожидается, бренд представит на суд автолюбителей внедорожник, сообщает Planet Today.

Mercedes-Benz представит в Париже свою новую модель электрического внедорожника. Представители концерна сообщили, что этот автомобиль станет частью линейки, старт которой будет дан в 2017 году. В течение последующих четырех лет в нее войдут еще два кроссовера и два седана. Вполне вероятно, в новой серии появятся и грузовые транспортные средства на электрической тяге. К данному моменту никаких технических подробностей новой линейки компания не разглашает.

Что касается концепт-кара, который привезут в Париж, то этот автомобиль продемонстрирует возможности технологической архитектуры EVA, лежащей в его основе. Представители компании заявляют, что внедорожник будет иметь оригинальный дизайн, который затем станет основой для всей новой линейки авто. Транспортное средство сможет конкурировать на рынке с такими моделями, как Tesla Model X и Audi Quattro.

По предварительной информации, реализация этой модели начнется в конце 2018 или в начале 2019 года.


Выбор редакции


Еда