Пятница, 29 марта 2024 года

Составлен рейтинг самых опасных в мире существ

Команда ученых составила рейтинг самых опасных в мире существ. Тройку лидеров списка возглавляет обычный комар. Он является переносчиком страшных болезней, от которых ежегодно умирает около 750 000 человек, сообщает электронное издание runews24.ru.

Специалисты опубликовали в Интернете рейтинг, куда вошли очень опасные животные на планете. Как ни странно, но акуле отводится самое последнее место в списке. Согласно статистике, в 2014 году в результате борьбы с морскими хищниками распрощались с жизнью три человека, а 2015 году количество смертей увеличилось в два раза.

Также в списке разместились львы (22 убийства в год), слоны и бегемоты (500 смертей), ленточные черви и крокодилы (за год убивают по 700 и 1 000 человек соответственно). Заражают человека болезнями и становятся причиной их кончины такие существа: аскариды, мухи цеце, триатомовые клопы, пресноводные улитки и собаки.

На третье место попали змеи, которые обитают на всех континентах и убивают около 100 000 человек. Сам человек с показателем 437 тысяч смертей в год разместился на второй строчке, а первое место принадлежит комарам.


Выбор редакции


Еда