Четверг, 18 апреля 2024 года

Новый поезд для московского метро презентовали на ВДНХ

В российской столице на ВДНХ презентовали новый поезд для московского метро. Состав установлен возле арки главного входа на выставку и в день города станет доступен всем желающим, пишет «Интерфакс».

В Москве представили метропоезд нового поколения. Главная особенность новинки – сквозной проход через все вагоны, в каждом из которых имеются широкие дверные проемы, а также более комфортный салон. Кроме того, каждый состав будет оборудован 48 зарядными устройствами и несколькими интерактивными мониторами. Вагоны нового поколения будут иметь беспроводной интернет. Специалисты отмечают и повышенную безопасность вагонов. В них увеличена пассажировместимость на 20% по сравнению с предыдущим поколением поездов. Новые технологии, примененные в обшивке поезда, позволили сделать вагоны со сниженным уровнем шума, а вот воздуха и света здесь станет на 30% больше.

Поезд получил имя «Москва», которое было дано ему по результатам опроса жителей столицы.

Как уточнили в мэрии: «Вагон, который представлен на ВДНХ, – настоящий, не муляж. Через несколько дней начнутся его технологические испытания, и в феврале 2017 года такие вагоны будут поставляться на Таганско-Краснопресненскую линию».

Предполагается, что к 2020 году московский метрополитен полностью заменит подвижной состав на этой линии. К этому времени здесь должны появиться 96 поездов, которые в общей сложности будут состоять из 768 вагонов.


Выбор редакции


Еда