Среда, 24 апреля 2024 года

Компания SpaceX временно отменила запуск ракет

В связи с недавним взрывом ракеты компания SpaceX временно отменила запуск аппаратов. По предположениям экспертов, ближайший старт состоится не ранее, чем через 9-12 месяцев, отмечает портал «Актуальные новости».

Взрыв ракеты-носителя Falcon, произошедший 1 сентября, практически на год приостановил запуск космических аппаратов частной компанией SpaceX. Как сообщается в зарубежной прессе, такой длительный перерыв необходим, чтобы провести тщательное расследование случившегося на мысе Канаверал. Кроме того, в планах – ликвидировать все последствия неудачного запуска и заняться ремонтом стартового стола с башней. Однако не исключено, что SpaceX продолжит запускать ракеты с других своих площадок.

Приостановка деятельности – это необходимость, чтобы выяснить все подробности инцидента. Однако взрыв нанес существенный удар по репутации компании. Напомним, что при этом полностью был уничтожен спутник связи Amos-6 стоимостью 200 млн долларов. Как считают аналитики, пока будет идти расследование, компания может потерять часть своих позиций на рынке.


Выбор редакции


Еда