Вторник, 23 апреля 2024 года

В США утверждают, что РФ непрерывно ведет хакерские атаки

Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер сообщил, что американские правительственные и корпоративные компьютерные системы регулярно подвергаются хакерским атакам со стороны России, пишет «ТАСС».

«Россияне осуществляют хакерские атаки на наши системы — не только правительственные, но и корпоративные, а также личные — все время. Таким же образом действуют китайцы и злоумышленники из других стран, включая негосударственных действующих лиц. Я не буду по данному вопросу забегать вперед президента, особенно пока компетентные органы США ведут расследование», — заявил чиновник на сегодняшней конференции в Вашингтоне.

Далее в своем выступлении господин Клэппер затронул резонансную тему несанкционированного проникновения в компьютерные сети Демократической партии США и похищения переписки ее членов. Директор национальной разведки признал, что американским спецслужбам до сих пор не удалось точно выяснить, кто совершил эту вылазку в киберспространстве. Однако ответственность за эту атаку, по его личному субъективному мнению, лежит на России.

 


Выбор редакции


Еда