Четверг, 25 апреля 2024 года

АвтоВАЗ за месяц увеличил продажи на 3,6% — до 20,9 тыс. автомобилей

Отечественная автомобильная компания "АвтоВАЗ" смогла увеличить объемы продаж своих автомобилей в августе текущего года.

Сообщается, что в прошлом месяце реализации "АвтоВАЗа" выросли на 3,6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составили 20 908 моделей. Помимо этого было отмечено, что рыночная доля Lada смогла увеличиться несмотря на то, что отечественный автомобильный рынок продолжает терять объемы. Так, если в августе прошлого года доля Lada составляла 15,4 процента, то сегодня на автомобили этого бренда приходится 19,6 процента от продаж легковушек в России.

Представители компании также отметили, что новые модели российского автогиганта демонстрируют стабильный уровень продаж. К примеру, Lada Vesta входит в топ-5 общероссийского рейтинга, в то время как Lada Xray смогла войти в топ-20.

К слову, компания намерена подарить этим автомобилям новые комплектации, которые уже были представлены общественности в рамках Московского автомобильного салона. Указанные модели получат функцию отключения ESC, мотор на 1,8 литра и МКП.


Выбор редакции


Еда