Среда, 24 апреля 2024 года

Пользователи сети «ВКонтакте» лишатся доступа к части музыкальных треков

«ВКонтакте» заблокировала доступ своим пользователям к части музыкальных треков. Это коснулось тех аудиозаписей, права на которые принадлежат зарегистрированным правообладателям, приводит слова пресс-секретаря соцсети Евгения Красникова сайт VistaNews.ru. 

Пользователи соцсети «ВКонтакте» не смогут прослушивать все аудиозаписи, а лишь их часть. Какие именно музыкальные файлы будут недоступны, социальная сеть пока не сообщает. Тем не менее, по словам представителей «ВКонтакте», большая часть музыкальной коллекции приходится на записи, которые свободно распространяются авторами и доступны в любых других приложениях.

Как отмечают эксперты, в соцсети существует значительное количество неофициальных клиентов, которые дают возможность слушать музыку бесплатно, а также скачивать ее. Исследования показывают, что внушительная часть музыкального контента скачивалась на смартфоны именно при пользовании бесплатными программами. Таким образом, действия популярного ресурса могут быть направлены на продвижение официальных приложений.


Выбор редакции


Еда