Четверг, 25 апреля 2024 года

Ученые выяснили, каким образом имя влияет на судьбу ребенка

Американские ученые установили, каким именно образом имя влияет на судьбу ребенка. Специалисты утверждают, что лучше всего дать малышу легко произносимое имя, это избавит его в будущем от многих проблем как в отношениях, так и в профессиональной сфере, отмечает VistaNews.ru со ссылкой на зарубежные издания.

Выбор имени ребенка действительно повлияет на его дальнейшую судьбу, утверждают ученые из Нью-Йорка. Чем благозвучнее и проще назвать малыша, тем легче ему будет найти общий язык со сверстниками, а в будущем устроиться на работу. Простые имена кажутся более привлекательными другим людям. Это связано с тем, что стремление к простоте у человека заложено на подсознательном уровне, утверждают психологи. Особенно, по мнению ученых, стоит выделить два важных жизненных аспекта, в которых имя играет немаловажную роль — это личные отношения и карьера.

Как показывает статистика, в большинстве случаев работодатели отдают предпочтение людям с простыми именами. То же самое касается и романтических отношений. Но впадать в крайности не стоит. Главное, чтобы имя ребенка нравилось родителям и подходило ему самому.


Выбор редакции


Еда