Вторник, 16 апреля 2024 года

Названы самые популярные в России автомобили с пробегом

Эксперты отечественного аналитического агентства "Автостат" провели очередное исследование, в рамках которого удалось назвать наиболее востребованные подержанные автомобили в России.

По информации аналитиков, за первые семь месяцев текущего года на вторичном рынке было реализовано 2,92 миллиона автомобилей, что на 9% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Помимо этого было отмечено, что наиболее востребованными на российском рынке остаются автомобили отечественного производства.

Так, самыми популярными среди российских автолюбителей стали следующие модели компании "АвтоВАЗ": Samara (244 тыс. единиц), «классика» (179 тыс. штук), а также «десятки» (139 тысяч экземпляров). Примечательно, что данные автомобили по-прежнему пользуются широким спросом несмотря на то, что они уже давно сняты с производства.

Если говорить об иномарках, то наиболее востребованными моделями на вторичном рынке оказались Ford Focus, проданный в количестве 71 600 единиц, а также две модели Toyota — Corolla и Camry. За первые семь месяцев текущего года на рынке подержанных автомобилей данные модели были проданы в количестве 59 300 и 39 700 единиц соответственно.


Выбор редакции


Еда