Пятница, 19 апреля 2024 года

В России стали меньше тратить денег на игры в Интернете

По результатам собственного аналитического расследования сервис «Яндекс.Деньги» утверждает, что в России стали меньше тратить денег на игры в Интернете. Специалисты анализировали данные за летний период, принимая во внимание суммы перевода и на что они тратились, сообщает «Информинг.ру».

Интернет-сервис «Яндекс.Деньги» собрал данные с 75 тысяч сайтов, которые принимают платежную систему «Яндекса». По результатам исследования выяснилось, что за прошедшее лето россияне потратили на 30% меньше денег, чем в минувшем году. Затраты на социальные сети тоже упали — этот показатель стал ниже на 11%.

Еще большее падение интереса зафиксировано к сайтам знакомств и онлайн-играм. Что касается последних, то уменьшение спроса на них эксперты связывают с повышением цены и нежеланием их разработчиков проводить различные акции и внедрять спецпредложения. Уменьшение покупательской способности коснулось и туристической сферы.

При этом у пользователей выросли расходы на культурное времяпрепровождение. Россияне чаще стали посещать театры и кино, уделять внимание различным квестам.


Выбор редакции


Еда