Четверг, 25 апреля 2024 года

Учёные узнали, какие продукты помогут родить вундеркинда

Группа американских специалистов провела интересное исследование, в результате которого было установлено, что необходимо есть будущим матерям, чтобы их ребенок был вундеркиндом. Как сообщает информационное издание planet-today.ru, в рационе беременных женщин должны постоянно присутствовать фрукты, именно они оказывают благоприятное влияние на когнитивные способности ребенка.

Проведенные эксперименты показали, что между развитием плода и пищей существует тесная взаимосвязь. В проведенных исследованиях приняли участие 600 детей.

В результате было выявлено, что дети, матери которых много ели фруктов, уже через год после появления на свет демонстрировали высокие умственные способности, по сравнению с другими детьми.

Вдобавок к этому исследователи подчеркнули, что нежелательно злоупотреблять фруктами, поскольку это может привести к плохим последствиям, включая аллергическую реакцию на некоторые виды продуктов. Пока что ученые еще не изучили, какую реакцию оказывает чрезмерное потребление витаминов на организм матери и будущего малыша.


Выбор редакции


Еда