Четверг, 25 апреля 2024 года

В Apple назвали дату, когда компания прекратит поддержку iPhone 4 навсегда

Компания Apple сделала заявление, которое расстроило многих пользователей ее продукции: корпорация собирается навсегда прекратить поддержку iPhone 4. Это случится 13 сентября. Без техподдержки останутся также медиаплееры iPod Classic MacBook и еще ряд устройств, сообщает VistaNews.ru.

Уже 13 сентября владельцы iPhone 4 останутся без техподдержки. С этой даты данные модели будут считаться устаревшими, для них не будут выходить обновления, а также их перестанут принимать на ремонт. Это касается всех стран мира, за исключением Турции и американского штата Калифорния. По сведениям корпорации, в этих регионах большинство пользователей являются владельцами гаджетов, которые она собирается списать со счетов.

В Apple уточнили список моделей, отныне считающихся устаревшими. Кроме iPhone 4, сюда включены плееры iPod shuffle, iPod touch, iPod nano, ноутбуки MacBook, Mac mini и Mac mini server. В основном в этот список попали модели 2007–2010 годов выпуска.

Представители «яблочной» компании объясняют свое решение тем, что данные устройства морально устарели. Однако пользователи соцсетей, возмущенные такой позицией, считают, что это сделано намеренно, чтобы продвинуть на рынок новые гаджеты. Как известно, на днях компания собирается презентовать iPhone 7 и еще ряд своих новинок.


Выбор редакции


Еда