Четверг, 18 апреля 2024 года

Microsoft и Liebherr создадут «умный» холодильник

Известная американская корпорация Microsoft намерена начать разработку так называемого "умного холодильника". Участвовать в создании уникальной бытовой техники также будет компания Liebherr.

Руководство Microsoft поручило начать разработку совершенно нового типа холодильников, особенностью которых станет встроенный искусственный интеллект. Корпорация намерена создавать уникальное устройство совместно со своими коллегами из Liebherr. На официальном сайте компании сказано, что новинка получит название SmartDeviceBox.

На сегодняшний день известно, что чудо-холодильник сможет похвастаться функцией распознавания продуктов с помощью "умного зрения". Он самостоятельно сможет выбирать необходимую температуру и влажность воздуха для каждого типа продуктов. Добавим, что с помощью смартфона владелец холодильника сможет заглянуть в него, не открывая дверцы. С помощью этой функции владелец всегда будет в курсе того, какие продукты ему необходимо купить.

К сожалению, разработчики пока не спешат назначать дату презентации и дату начала продаж уникального "умного" холодильника. 


Выбор редакции


Еда